Консультации / Стоматология

Молочница ротовой полости

Здравствуйте. Мне 22 года и у меня во рту появилась молочница. Овальные язвы с белой каемкой. Очень больно не только говорить, но и принимать пищу невозможно. Полоскала содой и ромашкой. не помогает. По совету друзей выпила "сафоцид". Часа 2 страдала от болей в желудке, но боль меньше на языке не стала. Подскажите что делать в такой ситуации пока все специалисты не выйдут с выходных?
Здравствуйте,для назначения лечения необходимо точно знать что это кандидоз, для этого необходимо сделать анализ флоры из полости рта. Потому что такие афты которые Вы описываете не характерны для кандидоза,а могут быть при афтозном стоматите вирусной и бактериальной этиологии.