Консультации / Офтальмология

Линзы

Добрый день!Ношу контактные линзы более 3 лет фирмы Sauflon 42 UV (ClearLux 42 UV).Выбираю только длительного ношения.чувствую дискомфорт,сухость.Решила выбрать что-то новое и столкнулась с проблемой.В различных фирмах линз степень влагосодержания и кислородопроницаемости(dk/t) разный.Нигде не написано как правильно выбрать чем больше тем лучше или выбрать что-то среднее. Мое зрение:астигматизм обеих глаз,миопия средней степени,толщина роговицы=0,499 Авторефрактометр показал: OD Sph -7,25 Cyl -4 Ax 2; OS Sph -5,25 Cyl -6 Ax 4 RR 57mm к примеру :(какие линзы лучше для меня?) название влагосодержание кислород.(dk/t) материал ClearLux 60 UV (Sauflon 60) 60 43.3 Filcon 3A ClearLux 42 UV (Sauflon 42 UV) 42% 21.4 HEMA-copolymer Maxima 55 UV Vial 55 28,2 Окуфилкон Д Optima FW Vial 38,7 24,3 полимакон Cooper Vision Formula 55 UV 55 32 Филкон 3А OkVision INFINITI 55 32 ,5 Terpolymer (неионный) Likon Olimpia h UV 51 25 Hioxifilcon Optima FW/38 38 24
Здравствуйте! Учитывая наличие у Вас астигматизма, мы можем порекомендовать Вам контактные линзы Acuvue oasis for astigmatism или 1 Day acuvue moist for astigmatism компании Johnson & Johnson.