Консультации / Эндокринология

Можно ли вылечить узловой нетоксический зоб более 4 см

Здраствуйте доктор, мне поставили дагноз узловой нетоксический зоб (справа) размером более 4 см. Узел увидела в январе, но была еще одна очень "острая" проблема - киста правого яичника и предшествующий ему приступ. Сделали лапараскопию(удаление кисты на яичнике), назначили лечение бусерелином , ливиалом(эндомертиоз, миома матки). Узел увеличелся (частично загрудным расположением), начался синдром компресии. Моя профессия -дизайнер. Раньше много времени приходилось проводить за компьютором, сейчас я уменьшила нагрузки, но все еще приходиться работать за компьютером.Скажите можно ли не прибегая к тиреоидэктомии вылечить узловой зоб или хотябы приостановить рост узлов, ТТГ в пределах нормы кроме Т3. Т3 -6,49 Т4 -7,19 Тиреотропный-2,42 антитела к тиреопероскидазе -3,0, этот анализ был сделан до операции на яичнике 20 февраля
Здравствуйте, если Ваш узел по УЗИ кистозный (как шарик с жидкостью), возможно обойтись без операции, а сделать склеротерапию со спиртом, тем самым уменьшить узел. Если узел солидный (состоит из плотной ткани) и Вам он косметически мешает в такой ситуации, если вы морально готовы к операции, ее можно выполнить. Свяжитесь со мной, и я Вам расскажу поподробнее возможные варианты.