Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энцефалит

Добрый день! В 2005 г. прошел курс вакцинации против клещевого энцефалита. В 2008 должен был пройти ревакцинацию, но не сделал этого. Пожалуйста посоветуйте как мне быть в этой ситуации. Заранее благодарен, с уважением, Максим.
Здравствуйте, Максим! Вам необходимо заново начинать весь курс вакцинации против клещевого энцефалита, одной прививки для развития защитного иммунитета будет недостаточно.