Консультации / Психология и психиатрия

Больной родственник. Как себя вести?

Здравствуйте! У моей мамы, 71 год, биполярное аффективное расстройство. Часто и по долгу лежала в больнице. Сейчас уже два года дома. Принимает препараты по назначению лечащего врача - мелипрамин, сонапакс и паглюферал на ночь. Состояние стабильно депрессивное, без подъёмов и срывов. Ничего не хочет делать, почти всё время лежит. Хочется, чтобы мама гуляла хоть немного, как-то двигалась,чтобы не было застойных явлений в организме, участвовала в жизни. Однако, на все мои попытки ответ один: "Не хочу". Надо ли настаивать? Как правильно себя вести в такой ситуации.
Здравствуйте! Нужно подобрать лекарства. Сейчас очень много современных препаратов. Скорее всего их не применяют в связи с возрастом. Но это не должно быть проблемой.