Консультации / Урология

Вирус папилломы человека!!!

Приветствую..мне 23 года, замужем!!!У мужа в анализах на половые инфекции обнаружили ВПЧ 45 типа....т.к. муж попал к урологу с незначительным воспалением простаты, то ему сначала назначили лекарства от воспаления в течении месяца ( он их уже пропил) и теперь еще назначил курс изопринозина в течении 28 дней по 4 таблетки в день....и сказал, что сексом заниматься нежелательно даже в презервативе, т.к. у меня анализ на ВПЧ отрицательный....правда ли то, что нежелательно заниматься сексом??? просто в течении уже месяца мы с мужем не вступаем в полноценную половую связь, т.к. так сказал врач и еще месяц лечения+ повторная сдача анализа вытерпеть нереально!!!
Здравствуйте! Смею вас заверить, если у вас не выделен в анализе вирус, это не значит, что у вас его нет. Сексом заниматься можно, но лучше пользуясь презервативом, до сдачи анализов. На ВПЧ желательно делать количественный анализ, если количество вируса - клинически малозначимое, то лечить ВПЧ мужу необходимости нет.