Консультации / Отоларингология

Гортань

Здравствуйте! Мне 26 лет, пол мужской. Последнее время (в течение 2-3 недель) появились следующие симптомы. Иногда возникает ощущение инородного тела в горле с правой стороны. Иногда возникают легкие покалывание, не приносящие беспокойства с правой стороны, начиная от верхней части груди, заканчивая ухом. Также иногда возникают неприятные ощущения при определенном положении головы (шеи). Болевых ощущений не наблюдается. Из перенесенных ранее заболеваний ,в основном, простуда, сопровождающаяся бронхитом и насморком, еще в феврале была сделана операция по вправлению паховой грыжи. Недавно обнаружил на верхнем небе возле язычка что-то похожее на пипелому. Других жалоб на здоровье нет. Рентген грудной клетки последний раз был сделан в феврале 2012 года (без патологий). Ранее курил, стаж примерно 6 лет. Вопрос. Что это может быть? Похоже ли это на рак гортани или что либо подобное? Бывают ли случаи рака гортани в таком раннем возрасте? К какому врачу следует обратится в первую очередь? Благодарю за внимание.
Здравствуйте. Не хочу Вас пугать, но лично устанавливал диагноз рака гортани м/ч 23 лет. Редко, но не исключено. Хотя по симптоматике больше напоминает шейный остеохондроз. Необходим осмотр оториноларинголога (фониатра) и невролога. Папиллома может быть случайной находкой, но гортань необходимо осмотреть, чтоб исключить там рост папиллом. С уважением Семенов М.В.