Консультации / Отоларингология

Отек или гайморит?

Здравствуйте! Мне 37 лет,недели назад поднялась т38, потом сильная заложеность носа, которая снялась только после закапывания цикломена, потом появились желтые выделения и были признаки гайморита, это заложенность носа, желтые густые выделения которые трудно отходили и иногда я чувствовала как они выходили из пазух, сильная разбитость, немного болел зуб, но наклонять голову было не больно. Наш Лор выписал сумамед и изофра, но лечение не помогло.Я поехала в больницу сделали снимок и все врачи плюс ренгенолог сказали что просто отек и гайморита нет, снимок не отдали т.к. это больница, но сказали что я могу еще пропить амоксиклав 625х2р. Суммамед пила 3 дня и 2 дня назад закончила, но сейчас по утрам опять беспокоят желтые густые сопли , и переодически они выходят днем и разбитость состояния. Ренген делать не могу так как делала 4 дня назад и сказали что отек. Может быть такое что при отеке в пазухах желтые сопли? И может стоит не дожидаясь осмотра Лора, так как сейчас выходные начать принимать амоксиклав 625? Заранее Вам Благодарна!!!
Добрый день-вечер. Рентгенограмм придаточных пазух носа не является "золотым стандартом" диагностики синуситов, если отток из пазухи хороший, то уровня жидкости не будет. Амоксиклав - антибиотик выбора при синуситах, почему Вы не начали с него? Необходимо показаться стоматологу, может быть одонтогенный процесс. С уважением Семенов М.В.