Консультации / Кардиология

Престариум А

Здравствуйте доктор. Меня зовут Юлия, мне 31 год. Диагноз ПМК с регургитацией 2ст., тахикардия, ВСД. Часто беспокоит тахикардия 90-100уд. в спокойном состоянии, давление повышается до 160/90 и тахикардия 150уд. Выписали Престариум по 5 мг, принимала месяц все было отлично, сейчас продолжаю принимать но давление все равно скачет и повышается до 150, увеличили до 10 мг, но все равно давление повышается. Принимаю этот препарат каждое утро уже четыре месяца. Что со мной может быть? может препарат нужно менять?
Юлия! Надо разбираться в причинах гипертонии у молодой женщины. Я бы порекомендовал для начала выполнить суточное мониторирование артериального давления, чтобы понять, что именно мы лечим. Если гипертония действительно есть, очень важно обратить внимание на факторы риска: избыточный вес, курение, злоупотребление солью, малоподвижный образ жизни). При сочетании гипертонии с тахикардией обычно назначают препараты из группы бета-блокаторов. Обсудите это с врачом.