Консультации / Маммология

Фиброаденома

Добрый день, ответьте, пожалуйста на вопрос. Мне 27 лет, у меня заболела левая грудь, я сделала УЗИ, вот результат: Узлообразования: слева на 3 часа лоцируется овальный гипоэхогенный участок до 9 мм, несжимаемый и болезненный при компрессии датчиком, млечные ходы не расширены. Состояние протоков - расширены, до 3-4, 0 мм в наружных квадрантах. Региональные лимфатические узлы: без особенностей. Заключение: Эхо-признаки фиброаденомы слева. Я живу в П-Камчатском, у нас на весь город 2 маммолога, запись к ним уже на июнь месяц! Что мне делать с этим заболеванием? О чем говорит результат УЗИ? Спасибо.
Здравствуйте, Вам нужно посетить маммолога, даже если это будет в июне. Обычно, маленькие фиброаденомы наблюдают, делают УЗИ-контроль 1 раз в 3 месяца, если образование растет и болит, то необходимо его удалять.