Консультации / Болезни сосудов

Вены на руках и ногах

Добрый день! Мне 19, проблем с весом нет, спорт 1-2 раза в неделю(ничего сложного, в основном бег и пресс), родственников с варикозом тоже нет, и при этом лет с 11 очень сильно выступают вены на тыльной стороне ладоней и на ногах(как на фотографии).Я так понимаю, что кожа тонкая,а вены близко к ней расположены,да? Ноги уже через полчаса краснеют,опухают, вне зависимости от обуви-будь то каблуки,балетки,шлёпанцы или кроссовки. Летом-полный караул, вены выглядят так,как будто сейчас лопнут! Из-за этого я комплексую, открытую обувь не ношу вообще. Подскажите пожалуйста, к какому врачу можно(и нужно ли?) обратиться, и можно ли это убрать безоперационным путём? Заранее огромное спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Вены на стопах и кистях рук заметны у всех людей. однако отек - это уже угрожающий признак.Вам необходим пройти дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей. Дальнейшая тактика лечения и профилактики зависит от полученных результатов исследования.С уважением,Крылов С.А.