Консультации / Стоматология

Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня до сих не вырос один клык

Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня до сих не вырос один клык. Остановился на полпути.Можно ли как-то ускорить его рост? Как ни как растет уже 9 месяцев!Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтобы зуб скорее "дорос"? Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо смотреть ситуацию, поскольку остановка в движении клыка может быть связана с целым рядом факторов, начиная с дефицита места и заканчивая анкилозом (костным сращением). Лучше всего обратиться к опытному ортодонту