Консультации / Гинекология

Послеродовые воспаление

Меня зовут Екатерина мне 22 года, 21 марта 2012 года я родила ребенка, рожала сама роды прошли без осложнений, есть одна трещина во влагалище. Через месяц выделения практически закончились, только были слабо коричневые выделения (очень мало) и мы с мужем решили попробовать заняться сексом. после этого через 2 дня снова пошла кровь ярко алого цвета, но не в больших количествах и стал изредка побаливать живот. анализы мочи и крови нормальные, а анализ мазка врач сказал плохой, сказал есть воспаление во влагалище. назначила мне свечи клион-д и таблетки дицинон. больше ни какие иследования не проводились.Можно ли при лактации принимать клион-д? И откуда могло взяться воспаление?
Скорее всего, это не воспаление по-настоящему, а просто слизистая еще не восстановилась нормально после родов и выгладит как воспаление и мазок поэтому "плохой". Попробуйте 5-7 дней поспринцеваться отваром ромашки с чередой 1:1.Свечи Клион-Д можно в случае действительно острой необходимости, т.е. если после трав улучшения не будет.