Консультации / Гинекология

Естественные роды при сужении цервикального канала

Здравствуйте,доктор!У меня следующая ситуация.Беременность 8 недель,9 лет назад было прижигание эрозии,методом диатермокоагуляции.Как следствие очень сильно сужен цервикальный канал,как фигурально выразилась мой врач,до размера игольного ушка.Возможно ли ведение естественных родов при такой патологии и какими последствиями это чревато или предпочтительней кесарево сечение?Хотелось бы знать обо всех возможных рисках,а они,я так понимаю,есть.
Добрый день. Основной риск это родовой травматизм, но не всегда после прижигания все так плохо. Ваша ситуция будет оцениваться уже только в родах и приниматся решения будут соответственно акушерской ситуации.