Консультации / Педиатрия

Через день и только с мылом

здравствуйте! ребенку 1,5 месяца. уже с неделю мы ходим по большому через день и только с мылом. стул желтый кашицеобразный. пукает очень хорошо. что только не давали,хилак-форте пьем,чай с фенхелем давала,семя укропа заваривала,крушину заваривала,боботик пьем. сама и огурцы ела,курагу ела,ничего не помогает. мне еще кажется что молоко слишком жирное,так как даже на переднем молоке у меня сливки отстаиваются....начинала кормить по требованию,а сейчас она сама перешла на по режиму. есть через 3-3,5 часа,раньше,как не суй грудь не берет,а если и возьмет то 2 раза соснет и все... ночью просыпается максимум 2 раза,а та спит очень хорошо. зато днем спит только на руках. проснется тоже только на руках.в поликлинике ничего вообще не говорят,только чтоб пересмотрела свою диету и все... жидкое ем каждый день,пью очень много. от свинины уже отказалась,только раз в неделю. скажите пожалуйста,у ребенка запор? или это явление в пределах нормы? если запор,как с его лечить?
При наличии у мамы хорошего молока, стул у ребенка урежается. Если это не беспокоит ребенка, хорошо отходят газы, не волнуйтесь, больше пейте некипяченой воды!!