Консультации / Гастроэнтерология

Желчный пузырь,желчная протока

Добрый день! У моей мамы ( 81 год ) постоянно возникают ноющие боли, то в желчном пузыре ( правое подреберье ) , то в желчной протоке ( низ середины грудины ). Давал но - шпу, аллохол, ессенциале форте H, гепабене, енерлив, но ноющие боли практически не проходят пока не дам седалгин, боль проходит на 3 - 5 часов, потом появляется снова. Сейчас дал 3 капсулы Ursofalk на ночь, но появились сомнения а не зделаю ли я еще хуже ? В поликлинику она категорически обращатся не хочет. Может хотя бы свозить ее на УЗИ с осмотром желчного пузыря и желчной протоки, а данные показать гастроэнтерологу ? Заранее благодарю за консультацию. Евгений . e - mail: ev.kornienko2012@mail.ru
Боли в правом подреберье и эпигастрии не всегда связаны с желчным пузырем, есть и другие проблемы, которые могут проявляться болями. Необходимо сделать анализы крови, печеночные пробы, УЗИ ОБП, и возможно пригласить доктора на дом для пальпации и осмотра.