Консультации / Маммология

Киста

Здраствуйте! На УЗИ киста в левой и в правой м.ж. (Лет 11 назад вырезали кисты в обееих железах) На приёме онколог одну грудь проткнул вслдепую иглой поковырял и поставил Ds: у вас ничего нет, вторую м.ж даже не пальпировал. Врач молодой после института, очень нахальный. Опытный у которого раньше оперировалась сейчас приём не ведёт, только оперирует. Куда идти не знаю. Лечащий врач очень хорошая сказала будем каждые пол года делать УЗИ. Извеняюсь за демогогию. Вопрос такой вот этот прокол- это была биопсия, и разве её так делают, я думала это делается под УЗИ, а если не биопсия, то какое это обследование. Спасибо
Здравствуйте, биопсию для получения цитологии под контролем УЗИ делают не так часто, если нет уверенности, что игла попадет именно в образование. Часто кисты имеют густое содержимое, которое невозможно получить при пункции, или возможно, у Вас был участок локализованного ФАМа, который врач расценил как кисту. Рекомендую делать УЗИ - контроль 1 раз в 6 месяцев.