Консультации / Хирургия

Лечение ожога

Добрый вечер,моя жена три дня назад обожгла ногу,верхнюю часть стопы,в больницу не ездили,но по всей видимости это ожог 2-3 степени,рану мы днем брыскаем пантенолом,обрабатываем утром и вечером раствором бетадина ,потом мажем солкосерил гель и заматываем бинтом.Волдыри на ноге уже полопались,но кожа где они были теперь стала белого цвета и слазит потихоньку,дело вроде потихоньку идет на поправку,но при ходьбе она чувствует очень сильную боль,в особенности сразу как только стает на ногу.Скажите пожалуйста,правильно ли мы всё делали,и нормально что нога болит при ходьбе?И можна ли ей применять какое то обезболивающие при этом ,если она сейчас на 26-й недели беременности?
Добрый день! Вы делаете все правильно, а чтобы не было сильной боли можно ранку обработать спреем лидокаина- это не вредно! Выздоравливайте!