Консультации / Отоларингология

Аллергия и самолет

Здравствуйте! Ежегодно каждую весну страдаю острый полиноз среднетяжелой формы. Применяю антигистаминные препараты (супрастин, цитрин). В ближайшее время предстоит двухчасовой перелет. Скажите, как это может отразиться на общем состоянии, что рекомендуете? И какие могут быть посложнения при смене климатических поясов лечу из Москвы в Екатеринбург). Заранее спасибо!
Здравствуйте. отразится смена поясов конечно может. Смотря на какой перио планируете поехать. Как отразится никто не знает, может быть улучшение или ухудшение. Аллергия - вообще непредсказуеимая вещь. Если мучает алергический ринит - возможно есть смысл пользоваться назальными стероидами. Климат и экологическая обстановка на Урале - не подарок, но мы как-то здесь живем (В Челябинске). Ваш вопрос лучше адресовать аллергологу-иммунологу. С уважением Семенов М.В.