Консультации / Офтальмология

Косоглазие у ребёнка девяти лет

Уважаемый Игорь Эрикович! Вчера была на консультации в Вашем центре в Марьино у врача Никитиной Анны Алексеевны. У моей девочки 9-ти лет сходящееся косоглазие с непостоянными углами с 3-ёх лет. Всё время наблюдались у врачей, лечились, заклеивали поочерёдно глаза, посещали глазной детский сад, но операции, как таковой, никто не предлагал. Единственное, что у нас зрение к теперешнему возрасту стало почти единица. В прошлом году врачи сказали, чтобы сняли очки. Врач вашего центра сказала, что надо делать операцию, но перед операцией надо пройти десятидневный курс лечения. Скажите, а можно ли сделать операцию сразу, без предварительного десятидневного лечения, так как стоит финансовый вопрос. Будет ли наша операция являться косметической?
Добрый день! Укажите фамилию ребенка.
Уважаемый Игорь Эрикович! Вчера была на консультации в Вашем центре в Марьино у врача Никитиной Анны Алексеевны. У моей девочки 9-ти лет сходящееся косоглазие с непостоянными углами с 3-ёх лет. Всё время наблюдались у врачей, лечились, заклеивали поочерёдно глаза, посещали глазной детский сад, но операции, как таковой, никто не предлагал. Единственное, что у нас зрение к теперешнему возрасту стало почти единица. В прошлом году врачи сказали, чтобы сняли очки. Врач вашего центра сказала, что надо делать операцию, но перед операцией надо пройти десятидневный курс лечения. Скажите, а можно ли сделать операцию сразу, без предварительного десятидневного лечения, так как стоит финансовый вопрос. Будет ли наша операция являться косметической? 2.05.2012, 11:59 Игорь Эрикович Азнаурян Добрый день! Укажите фамилию ребенка. Туманова С.
Здравствуйте! Перед лечением необходимо провести курс лечения, т.к. имеются нарушения бинокулярных функций (несоответствие объективного и субъективного углов косоглазия). Операция будет носить и косметический и функциональный аспект.