Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

здравствуйте,мне 25лет.мне стало больно говорить(боль с одной стороны)ни першения ни кашля не было,с легка красноватое горло.я стала принимать пропосол,стоп ангин,стрептоцид,йодовую сетку,и чай из трав с медом целый день меряла температуру,ее не было.к вечеру опять полезла в горло,нажала ватной палочкой на гланду и там потек гной.обнаружила на обоих гландах гнойнички(один прорвало)стала полоскать горло содой,солью и йодом,температуры также нет,легкая слабость только.нужно мне принимать антибиотики?
Здравствуйте. Вам нужно срочно обратиться к врачу. Вашему здоровью и возможно, жизни угрожает опасность! Возможен паратонзиллярный абсцесс, требующий незамедлительного вскрытия (боль с одной сторноы). Антибиотикотерапия необходима ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Препарат и дозировку должен подобрать врач. С уважением Семенов М.В.