Консультации / Неврология

МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

Добрый день. у меня грыжа диска L4-5 до 7 мм , протрузия L5-S1 до 3,5 по результатам магнитно резонанс, томографии с 09.03.2011г в г,ОМСК. За это время я прошла множество курсов лечения,трижды находилась на стационарном лечении (лечение - деклофенак ,кетотоп,никотиновая к*та, э/форез, папаверин и т.д.) также массаж левой ноги у мануального терапевта, дважды курс с карипаином на позвоночник ч/з эл. Я не могла ходить , лежать, боли были острые и долгие, не спала более 20 дней , после этих препаратов боли ослабли, но не прошли, в данное время боль отдает в левую ягодицу и вся левая нога (тянет) боль тупая, терпимая, но постоянная, предложили операцию,но я испугалась, незнаю ,как быть в данной ситуации, и еще левая нога мне кажется все время горячая и ноет я уже привыкла к этой боли, читала про лазерную терапию, подскажите пожалуйста, как мне лучше быть, мне 40 лет и я работаю экономистом, прошлое лето все свободное время плавала.
Здравствуйте, вам поможет только специалист реабилитолог, который разработает персональную тренировку вашей спины. Медикаментозное лечение на этом этапе малоэффективно. Можно также попробывать курс иглотерапии. С уважением, И. Ф.