Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте, мне 49 лет, жен пол. Я была на приеме у флеболога. По данным узи отмечается расширение спектра кровотока по обеим бедренным и подколенным венам, скорость кровотока сниженна. Диагноз : Флебопатия н-к 2 степени, артроз мелких суставов. Рекомендованно : структум - 1 месяц, мидокалм - 1 месяц, метиндол ретард - 14 дней, флебодия - 2 месяца, гель феброфид, чулки - 2 класс. Курс лечения прошла. Появилось улучшение. Что делать дальше, как часто можно проходить этот курс и надо ли это делать, если состояние будет стабильным?
Да, главной вашей таблеткой является компрессионный чулок 2 класса компрессии. Используйте его, и без всех этих пилюль, которые не нужны в лечении ваших проблем, вы будите чувтвовать, что проблемы ног у Вас уменьшились. Однако, я рекомендую провести достойное УЗДС вен, так как "расширение спектра кровотока", это всеравно, что "расширение зоны пажаров в России". А где эти пожары, какие они и т.д. не понятно.