Консультации / Проктология

Шишка на сфинктере

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 22 года. После похода в туалет, на сфинктере появляется небольшая шишка, которая к вечеру вроде бы исчезает, и так каждый день. На сколько долго это продолжается, не могу сказать, так как не сразу обратил внимание. Подскажите пожалуйста, на сколько это может быть серьёзно, и можно ли это вылечить без очного обращения к врачу. Заранее благодарю!
Добрый день, скорее всего нет. Так как предположительно это внутренний геморрой с выпадением узла 2-3 степени. Без вмешательства врача вам не обойтись. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.