Консультации / Кардиология

Помощь жене

Здравствуйте ув. доктор. Нужен Ваш совет. Дело в том, что жене поставили во время беременности диагоноз ПМК-1 ст с регургитацией 1 ст. После того как она перенесла внезапную сильную тахикардию. Сейчас вроде всё норма, но волнует то, что осенью когда она делала узи сердца сказали что клапан передней створки изменён и уплотнён. Она стала замкнутой, переживает. Ей ставят ВСД по кардиальному типу, гиподенамия. Ещё у неё экстрасистолы. Приписали только успакаивающие. Скажите очень опасны эти изменения? Спасибо Вам большое.
Здравствуйте! ВСД по кардиальному типу с экстрасистолией - не угрожающая для жизни ситуация. Нужно просто наблюдаться у кардиолога,1 раз в год проводить ЭХОКГ и периодически делать ЭКГ. Пока принимайте успокоительные сборы. С уважением, Мария Олеговна.