Консультации / Отоларингология

Стафилокок

Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня нашли стафилокок(золотистый) в горле(ампицилин16;гентамицин24;цефазолин;цефуроксим34;офлоксацин30;цефелим24;ципрофлоксацин28) , лор прописал биопарокс, лизобакт,полоскание горла фурацилинном и хлорофилиптом,назначили кув 7дней. Сдала повторно анализы:показало следующее:(ампицилин16;гентамицин26;цефазолин24;цефуроксин30;оксацилин16;цефепим27;ципрофлоксацин30;офлоксацин34). Подскажите пожалуйста почему стало больше. Сдавала там же.
Здравствуйте. Одному очень хорошему правилу учил меня один из моих учителей: Не лечить анализы - лечить человека. Хотелось бы побольше информации: жалобы, история заболевания, причина взятия мазков, чего стало в 2 раза больше? Титр? С уважением Семенов М.В.