Консультации / Гинекология

величина эндометрия не соответствует дню менструального цикла

Здравствуйте! Мне 29 лет. По результатам УЗИ величина эндометрия не соответствует дню менструального цикла. На 23 день толщина 0,7 см. Является ли это нарушением? Если да, то какие исследавания необходимо провести? Менструальный цикл регулярный, продолжительность 30 дней. Где-то примерно год наблюдается изменение интенсивности кровотечения в сторону уменьшения и наличие в первый день коричневых выделений.
Уважаемая респондентка, нарушением это не является - точность измерения эндометрия зависит от многих факторов - разрешения прибора, и др.