Консультации / Отоларингология

Постоянный кашель

Здравствуйте.Пожалуйста проясните нашу ситуацию.Моему ребенку 2г.7м.Начал мучать кашель с октября 2011г.длился месяц затем через несколько дней(ребенок ходит в садик) после очередной простуды избавится от кашля тяжело.Мучает во время сна(дневного,ночного).Начинается с сухого затем немного откашляется и опять сухой,не редко все кончается рвотой.Нос дышит,выделений мало,но среди них немного желтых.Если лечимся с антибиотиками то выздоравливаем в пределах 2 недель,если нет-опять затяжной кашель. В конце февраля Были эозинофилы в риноцитогр.22,нейтрофилы-78.аллерголог назначил кетотифен и сингуляр,пьем их.Эозиноф.-0-1,нейтроф.-99-100.Кашель прошел на 3 нед.(длился с декабря 2011)после очередной простуды(в марте) от кашля(во время сна) избавится не можем,лекарства вышесказанные пьем.Педиатр говорит пройдет,аллерголог-пейте данные препораты.Прошу какие-нибудь дополнит.исследования.Ответ- пока не надо.Мы волнуемся,но к кому идти?Что еще сдать?-не знаем. скажите может ли быть проблемы с носом,горлом?
Здравствуйте. Проблемы определенно имеются, судя по повторным риноцитограммам - подозрение на гнойный ринит (аденоидит?) от этого может быть кашель. Требуется исследование: мазки на микрофлору из носа, общий анализ крови. ПЦР слюны на вирус Эпштейна-Барра. С уважением Семенов М.В.