Консультации / Болезни сосудов

Заболевание сосудов

Добрый день! Мне 49 лет. На левой ноге выраженный венозный рисунок, который становиться более заметным и капиллярные сетки, плюс к этому участились ночные судороги. И к этому еще отеки. Решила пройти обследование – дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей. Вот заключение: Патологии артерий нижних конечностей не выявлено. В визуализированных точках вены нижних конечностей проходимы. Признаки выраженной недостаточности БПВ слева и умеренной – в бедренном сегменте с двух сторон и БПВ справа. Расширение перфорентов с двух сторон. Незначительная варикозная деформация БПВ слева. Подскажите, какое необходимо лечение? Буду очень признательна за ответ,Галина.
По сути, то заключение, которые вы указали для постановки показаний к лечению не достаточно. Но очевидно, что речь идет о поражении БПВ с обеих сторон, с несостоятельностью клапанов и варикозной трансформацией стоволов БПВ. В таком случае Вам показано оперативной лечение на обеих н/к. Но...пока вы не найдете грамотного флеболога и не выполните нормальное УЗДС с объективнымми данными, сказать точно что-либо затруднительно.