Консультации / Терапия

Сухой кашель

Добрый день!2 недели назад я лечилься от бронхита кололи антибиотики и откашливающие в вену.Сразу эффект был кашель начал проходить но не откашливаться.Через дней 5 после лечения сухой кашель начал опять мучать подскажите что делать?Проходил рентген лёгких и анализы врачь сказал что серьёзного ничего нету.
Добрый день! После перенесенного бронхита достаточно долго может сохраняться сухой кашель.Это состояние у специалистов называется "гиперреактивность бронхов".Рекомендуется избегать контактов с раздражающими дыхательную систему веществами - табачный дым,выхлопные газы,резкие запахи,перепады температуры воздуха.Могу также порекомендовать пройти такое исследование,как спирометрия - для исключения бронхообструктивного процесса. С ув.Лялюхина Ю.Е.