Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на таксоплазмоз

Здравствуйте, мне 29 лет, на сроке беременности 23 недели анализ крови в женской консультации на таксоплазмоз выявил следующие результаты: IgG - 69,4, IgМ- 0,63, авидность IgG - 44,30, повторные анализы через две недели особой динамики не выявили. Врача смутила так называемая серая зона авидности по показателю G (44,30). Всю жизнь с детства живу с кошками. Направили в Боткинскую больницу, сделали еще анализы, показатели показали примерно тоже самое (показатель авидности в справке не показали), назначили фансидар и фолиевую кислоту. Недавно позвонили из Поликлиники по месту жительства и стали интересоваться моим лечением, что, когда, сколько (сказали, что позвонили из Роспотребнадзора). Естесственно я в шоке, неужели насколько ужасные у меня анализы? причем тут Роспотребнадзор? Есть ли риск для ребеночка, очень переживаю, ответьте пожалуйста.
Добрый день. Я считаю, что Вашему ребенку ничего не грозит, ждите его спокойно. С токсоплазмами Вы, по-видимому встречались, возможно и от кошек, но отсутствие какой-либо клиники и эти хотя и скромные, но приличные показатели позволяют мне так считать. Здоровья Вам.