Консультации / Терапия
Результат флюрографии
В период простудного заболевания, с температурой 38,7, мужчина 52-ух лет сделал флюрографию. Получили описание: Справа в 3-4-м м/р тяжистая тень. Пр. корень расширен, не структурен, в проекции пр. кардио-диафрагмального угла - фиброз? Анамнез? Рентген архиф? Ответьте, пожалуйста, на сколько это серьёзные нарушения и к какому специалисту следует обратиться? Спасибо.

Здравствуйте! С результатом рентгена Вам нужно обратится к терапевту на прием. По описанию патологии нет. Фиброз и тяжи - скорее всего результат либо ранее перенесенной пневмонии или хронического бронхита. С уважением, Мария Олеговна