Консультации / Эндокринология

Узел...мне очень важно знать ответ

Здравствуйте! попробую еще раз спросить... мои данные женщина 30лет 167см рост 58кг вес. не рожавшая.(хронический гепатит в) недавно на узи щитовидной обнаружили.3 узела, а один большой. почти во всю левую долю. мои анализы 20/03 гормоны ттг 0,014мме/л анти-тпо 0,2 ме/мл афп 2.27нг/мл онкомаркеры са 19-9 11.6 е/мл 03/04 св.т3 6,25 свт4 13.17 тапб 13/04 узловой коллоидный в разной степени профелирующий зоб с кистозными изменениями левой доли кист-солид 0,6 корич. врач лор-хирург сказал нужно удалять. правда нужно? и как я буду дальше жить? женщины в возрасте говорят что это серьезно! бывают последствия...и почему на ранней стадии не заметили?
Здравствуйте, если Вам не выполняли сцинтиграфию щитовидной железы - обсудите с Вашим доктором этот вопрос. Если узел является токсической аденомой - возможно несколько вариантов лечения: 1) Склеротерапия с этанолом 2) Ларезрная деструкция 3) РЧА - радиочастотная абляция 4) Оперативное лечение Обсудите с Ваши доктором эти варианты.