Консультации / Психология и психиатрия

Жизнь?

Жизнь это прекрасно во всех ее проявлениях Бог сотворил ее, чтоб люди, населяющие эту жизнь творили, создавали, наслаждались, страдали и грустили, радовались и смеялись,… жили Конечно, каждый человек стремиться жить хорошо каждый в меру своей осведомленности о «хорошо», будь то человек, стремящийся к богатству надеясь на жизнь без хлопот, либо алкоголик начинающий день в поиске влаги, которая даст это его «хорошо» проживая примитивную жизнь и всех их объединяет жизнь, такая разная стремление к своеобразному «хорошо». Я родилась в прекрасной семье росла в любви и заботе училась в школе милой незаметной девочкой, окончила юридический университет, участвуя в жизни университета и к чему я стремилась? Вышла замуж родила дочь, пережила то, что не каждый может. Мне 28 лет и что я делаю в этой жизни, неужели так все примитивно, неужели я создана для это чтоб всю жизнь работать юристом рожать детей, а потом просто умереть. Все- таки я думаю, что Бог создал нас для чего то большего… Хочу дышать полной грудью, наблюдать прекрасные поступки людей, они в душе добрые просто сущность человека это вечная борьба за выживание получение «хорошо» и в этой борьбе людям приходится становиться злыми, хладнокровными ,хочу смотреть в даль слышать шум листвы, хочу чувствовать утренний воздух после дождя, хочу ходить в поле хочу лежать в молодой траве и смотреть на небо голубое голубое, хочу в летний вечер сидеть у костра и жарить картошку хочу любить и быть любимой, неужели я так многого хочу? И все таки я человек моя сущность борьба за выживание хочу чтоб моя дочь и мои родные ни когда не болели, не в чем не нуждались, хочу жить в достатке с удобствами хочу чтобы мы с мужем всегда понимали друг друга, поддерживали. Неужели я так много хочу? У меня наверно «розовые очки»? Может я глупая, или чего то не понимаю я не могу мне очень тяжело принять человеческую сущность мне очень тяжело признать, что на земле есть зло, предательство, ложь, преступления, грязь, очень тяжело я не могу выйти из своего розового мира, как это сделать, как принять? Возможно, есть психолог, который поможет мне справиться с этим? Осознать и принять жить, жить для «хорошо» стать как все.
Вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону, но не знаете как? Из Ваших строк не видно, что мешает Вам это сделать. В Вашей жизни совсем нет места радости от созерцания природы, от общения с близким человеком?! Возможно, в Вашей жизни произошли какие-то события, о которых Вы здесь не упоминаете, но которые погасили Вашу радость от жизни?!