Консультации / Гинекология

Папиломы

Здравсвтвуйте, мне 28 лет, у меня на половых губах недавно выросли 2 папиломки, сдавала анализы на папиломы, герпес и уреаплазму. Анализ показал только уреаплазму. Тогда откуда взялись эти папиломки?? Или вследствии уреаплазмы тоже могут вырасти папиломки??? Заранее благодарю
Уважаемая респондентка, уреаплазма не может быть причиной папиллом, их появление связано с вирусом папилломы человека, который в единичном анализе может не выявляться. Волноваться не стоит, если они Вас беспокоят, Вы можете их удалить.