Консультации / Гинекология

Первичное бп

Здравствуйте. Совершенно подавлена полученными анализами и в растерянности от того, что не знаю, что делать. В отчаянии кричу-"Помогите!!!" В течении нескольких лет не наступает беременность. Никогда не было ни абортов, ни регуляций. Половые инфекции-отсутствуют. Диагностировали полип церв.канала, причем уже давно, биопсия показала отсутствие атипичных клеток, показано удаление полипа. Полип расположен глубоко в канале. Мой врач рекомендует радиоволновую полипэктомию аппаратом "Сургитрон", а другой специалист говорит: "ОДНОЗНАЧНО гистероскопию с диагност. выскабливем ЦК и полости матки". Я в растерянности: ведь радиоволнов. медот более щадящий, а выскабливание-более радикально. Я опасаюсь такого хирургич. вмешательства, вдруг беременность вообще на наступит потом, изменение структуры слизистой, осложнение и проч.? Может ли полип быть причиной невозможности забеременнить???И каким образом???? Когда после удаления стоит проводить гормональную терапию? Свободный тестостерон повышен в два, а то и три раза. Может ли этот факт служить причиной бесплодия? Полип-причина такого тестостерона, или результат??? Заранее благодарна за ответ.
Тестостерон это может быть причиной бесплодия. Вам нужен грамотный эндокринолог.