Консультации / Урология

Расшифруйте спермограмму

Здравствуйте, муж (27 лет) сдал спермограмму, сегодня забрали результаты. Помогите, пожалуйста, расшифрова. Привожу наши данные и данные лаборатории в котрой сдавали Объем: 5.0 мл (норма - 2-6 мл) Цвет: Бело-сероватый Время разжижения: 23 мин. (норма 20-60 минут) вязкость: 0,2 см (норма 0,1 - 0,5) рН: 8,0 (норма 7,4-8,5) Количество спермиев в 1 мл: 144,0 млн (норма 60-120 млн.) Количество спермиев в эякуляте: 720,0 млн. (норма 120-300 млн.) кол-во живых спермиев: 83% (норма 80-90%) кол-во мертвых спермиев: 17 % (норма 10-20 %) агглютинация: + (норма - нет) Активно подвижные: 64% (норма 80-90%) Малоподвижные: 15% (норма 10-12%) неподвижные: 21% (норма 6-10%) дискинез: 3% (норма 0%) морфологические исследования нормальные формы: 88% (норма 80-85%) измененные формы: 12% (норма 0-12%) незрелые формы: 1% (норма 2-5%) паталогия головки: 5% (норма 0-15%) паталогия тела: 2% (норма 0-5%) паталогия хвоста: 4 % (норма 0-15%) смешанная паталогия: 0% (норма 0%) клетки спермтогенеза: 0-0-1 в п/з (норма 0,5-2%) лейкоциты 2-4 в п/з (норма единичные) эритроциты: не обнаруж. (норма нет) кл-ки эпителия: единич в п/з (норма единичные) слизь: + лепоидные тельца: умеренно (норма много) показатель плодовитости Фарриса: 460,8 (норма 200 и выше) Мы очень хотиим ребеночка. Какие шансы с такими анализами зачать ребенка? и требуется ли лечение мужу?
Здравствуйте! У мужа нормальная спермограмма, у вас всё должно получиться естественным путем, без проблем.