Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

У мамы 50 лет 4 дня назад на лице выступили сначала на одной щеке красные пятна, обратились в больницу, врач прописал цинковую мазь и фильтрум в таблетках. К вечеру пятна стали появляться и на второй щеке, затем шея и зона декольте, на следйющее утро всё лицо опухло до неузнаваемости. Прекратили мазать мазью, стали прикладывать компресы из настоя травы "череды" и пить чашками настой. Через два дня, тобишь на сегодня на 30.07.10г. опухлость лица немного сходит, кожа выглядит красной в виде панцыря из огрубелой и покорёженной кожи. Скажите пожалуйста, стоит ли повторно обращаться к этому врачу, который видимо поставил неправильный диагноз: обычная аллергия, помажте и попейте, и всё пройдёт. Какая-то непонятная инфекция. Кстати, может быть провакатором этого явления мог быть стресс в течении последних трёх недель? Заранее Вам благодарна за ответ.
Я думаю, стоит показаться другому врачу, если есть такая возможность. Причин у кожного процесса может быть множество. В данной ситуации сначала ставится диагноз по клинической картине, а затем предполагаются причины. Ведь у различных кожных процессов - свои причины.