Консультации / Стоматология

Щелкает и болит челюсть

Доктор, помогите пожалуйста! У меня челюсть щелкает уже больше года. Все началось когда я однажды лежал на кровати и разговаривал с сестрой, мы смеялись, и во время смеха я смотрел в потолок, вдруг раздался щелчок и в правой части челюсти я почувствовал резкую боль, через полтора дня все прошло, но челюсть все равно щелкает, боли не было,но вот недавно когда я кушал, челюсть щелкнула как-то не так как раньше и я снова почувствовал боль, но у меня боль не тогда когда я открываю челюсть, как у всех, а когда я ее закрываю плотно , именно во время соприкосновения правых коренных верхних и нижних зубов. Я боюсь идти к стоматологу, если не сможете дать совет как излечить это дома, тогда скажите мне не будут делать операции? или что-то в этом роде? очень страшно...
погуглите про гнатологию, это оч.объемная тема.
Консультация врача стоматолога на тему «Щелкает и болит челюсть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.