Консультации / Офтальмология

Дочка часто моргает

Здравствуйте! У меня девочка, родилась она 20декабря 2011 года, сейчас ей исполнилось 4 месяца Раньше у нее проблем с глазами не было, но совсем недавно я заметила что она часто моргает. Дочка моргает при любом моем движении, даже тогда кода я нахожусь в метре от нее. Моргает около 10секунд, а потом начинает присматриваться ко мне.Я даже и предположить не могу что это значит, а к окулисту попасть очень сложно. Пожалуйста подскажите что это и как с этим бороться?
Здравствуйте! Без непосредственного осмотра ребенка и проведения полного офтальмологического обследования поставить диагноз в режиме Интернета и дать необходимые рекомендации не возможно.
Консультация врача офтальмолога на тему «Дочка часто моргает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.