Консультации / Отоларингология

Ребенок хрюкает

Здравствуйте! Моему ребенку 1 годик, месяц назад очень сильно болели, поставили ОРВИ, средний двусторонний отит.Была 5 дней температура 38, насморк. Капали в нос називин.Вылечились но хрюканье осталось.Когда чищу носик прозрачная слизь и все,очень мало,козявок нет.Раньше вытаскивали по многу.Хрюканье остает капаем аквамарис,дышим небулайзером физраствором.Хочу отметить что подобное у нас уже было, в 2 месяца и 9 месяцев но всепроходило в течение 2 недель, все жду пройдет а может там что то серьезное?
здравствуйте! вряд ли, скорее остаточные явления процесса, если не пройдет через неделю - обратитесь к ЛОРу!