Консультации / Стоматология

Пожалуйста, подскажите что это может быть?

4 дня назад ходила к стоматологу хотела вырвать зуб мудрости(т.к. он испорчен). Врач сделал снимок, сказал что все впорядке можно удалять, как только он стал вводить анестезию, я почувствовала как сильно зажгло в щеке, я дернулась, закричала (было очень горячо), врач прекратил вводить анестезию,я открыла глаза и ничего не увидела, перед глазами сначала была белая пелена, затем все предметы стали расплываться, зрение восстанавливалось в течении 15 минут, все это время кружилась голова, спустя 20-30 минут состояние полностью нормализовалось. Но появилась опухоль на щеке, 2 дня болела, на 3 появился небольшой синяк, сегодня 4 день синяк почти сошел, ничего не болит, но опухоль не спадает. Ходила к врачу он говорит ничего страшного все проидет, через неделю попробуем еще раз...... До этого случая я совсем не боялась ходить к стоматологу, теперь не знаю как быть... зуб испорчен и долго ждать не сможет... Пожалуйста, помогите, что это могло быть, и как теперь поступить? Заранее благодарна! С нетерпением жду ответа!
Добрый день! Скорее всего, при проведении анестезии доктор попал в сосуд. Такие неудачи иногда случаются. Физиотерапевтические процедуры помогут быстрее снять воспалительные явления в тканях.Удаление зуба лучше всего провести после того, как полностью исчезнут симптомы, связанные с осложнением после проведения анестезии.