Консультации / Офтальмология

У ребенка 2 года расширены зрачки

у ребенка 2 года расширены зрачки. когда-то нам сказал невропатолог что это повышеное внутричерепное давление. так ли это или еще какие причины бывают
Добрый день. В норме у здорового малыша, так же как и у взрослого человека, зрачки сужаются при освещении и расширяются при недостаточном количестве света. Ещё важно смотреть, что бы эти реакции были не только симметричны, а и содружественны ( т.е при освещении или затемнении одного глаза реакция видна на двух глазах). Все эти вопросы необходимо уточнить при осмотре ребенка врачом офтальмологом.