Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв предней крестообразной связки

Здравствуйте! Мне 34 г., 04.03.2012 - катаясь на лыжах, упала, повредила колено. 20.04.2012 г. сделала МРТ, мне дали заключение: МР-признаки деформирующего артроза левого коленного сустава I-II ст., разрыва передней крестообразной связки , хронического повреждения медиальной коллатеральной связки, застарелого частичного повреждения собственной связки надколенника, контузионного отёка костного мозга медиального мыщелка бедренной и мыщелков большеберцовой костей. Вопросы: Какую операцию делать, чтобы восстановить ПКС? Обязательно ли нужна операция (т.к. в будущем хочу продолжить занятия спортом)? На что стоит обратить внимание ещё, (кроме разрыва ПКС) в результатах заключения по МРТ?
Здравствуйте! У Вас самое главное из повреждений - это ПКС. Для восстановление ПКС на сегодняшний день самое оптимальное- это артроскопическая пластика ПКС.