Консультации / Офтальмология

Воспаление века у малыша

здравствуйте.моему сыну 2года.полтора месяца назад,на нижнем веке во внутрен.уголке появилась шишечка похожая на ячмень.прошли курс капли левом.и эритром.мазь.не помогло.прогревали солью в платке и мазали тетрацикл.врач сказала само рассос.уже второй месяц без изменений.то назревает.то уменьшаетсявыходит гной иногда.другой врач сказал что это закупорка сальн.желез.воспаление там где начин.рост ресниц.глаз не течет.скажите пожалуйста это ячмень или закупорка?на внутр.поверхн.гнойничек.спасибо
Здравствуйте!Сделать заключение по Вашему описанию невозможно. Чтобы понять причину данного состояния, необходимо провести офтальмологическое обследование, поставить точный диагноз и только тогда определяться с тактикой лечения.