Консультации / Гинекология

Кандидоз

Добрый день. Мне 17 лет. Месячные с 13, половой жизнью живу с 15, партнер постоянный. Начались творожистые желтоватые выделения и ужасный зуд в области промежности. Раньше уже была молочница, сопровождалась такими же симптомами. Началось все с некачественных лубрикантов, после этого начали развиваться симптомы, кроме них, меня ничего не беспокоит. Так как я на 100% уверена, что это именно она, по опыту прошлых лет, могу ли я не сдавать дорогостоящие(для меня) анализы и самостоятельно пропить противогрибковые препараты типа Дифлюкан? Не принимала никаких таблеток, только подмывалась с раствором соды, чтобы снять зуд. Сопутствующих заболеваний, требующих приема лекарств, не имею.
Вы можете сдать обычный гинекологический мазок бесплатно в женской консультации по месту жительства (по страховому полису). Но если и это для Вас проблематично - попробуйте принять таблетку Флюконазола 150мг однократно ,воздержитесь от половой жизни 2-3 недели и во влагалище вставляйте в течение 10 дней свечи,которые использовали раньше. А в дальнейшем - меньше пользуйтесь лубрикантами!