Консультации / Офтальмология

Слезится левый глазик

Здравствуйте!моей дочке 8 месяцев и уже как 1,5 месяца слезится глазик то правый. то левый.не гноятся.глаза не красные и не опухшие.окулист местный посоветовала протирать раствором фурацилина .массажировать слезный канал и левомицетиновые капли 3 раза.но глазик так и слезится один-левый.правый сразу прошел после постоянных процедур.что делать скажите. пожалуйста!
Здравствуйте! Необходимо провести осмотр ребенка. Решить данную проблему в режиме Интернета не представляется возможным.
Консультация врача офтальмолога на тему «Слезится левый глазик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.