Консультации / Психология и психиатрия

Освободиться от любови

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Не могу справиться с зависимостью от .... человека. Я замужем, дети... Муж любит, но мы очень мало общаемся - он поглощен своей работой, в будни редко видимся (он приезжает поздно, мы спим, и рано встает). Я увлеклась другим мужчиной, у нас бурный роман, ежедневные перезвоны. Длится все уже 10 месяцев. Роман этот довольно необычный, нестандартный. Мужчина уверяет меня, что любит невероятно (я и сама это знаю), но встречаемся мы очень редко, у него тоже довольно плотный график на работе, мои ожидания по поводу цветов и иных знаков внимания, стандартных в нашем обществе, не оправдались))) Не всегда его поступки понятны мне, но я со многим мирюсь. Хотч неоднократно мы ругались на эти темы. И меня вся эта ситуация начинает выматывать: то, что я искала на стороне, я особо и не получаю, и не могу полностью эмоционально быть в семье, с мужем из-за нового мужчины. И сегодня попыталась задать себе вопрос: зачем мне все это нужно? .... Захотела освободиться от новых отношений. Но оказалось, что как будто заколдована, приворожена этим мужчиной. Даже легче относиться к этим отношениям не могу. Уйти с головой в работу не могу, вообще работа у меня с некоторых пор заброшена. Уехать на месяц на море пробовала - от тоски похудела на 10 кг. Подскажите, как быть? Спасибо! С Уважением, Наталья, 34 года
Добрый день, Наталья! Интересно, что и на стороне вы не можете получить то, чего вам не хватает в вашей собственной семье. Поэтому вероятно, что "проблема" именно в вашем "подходе" к тому, как строятся взаимоотношения - судя по всему явно НЕ с точки зрения ваших собственных интересов и потребностей. Я бы рекомендовал вам "работать над возвращением в семью" при поддержке специалиста-психолога, ведь этот "путь домой" может занять несколько месяцев, а если вы будете продолжать пытаться разорвать отношения с любовником без психологической поддержки, "худея на 10 килограмм в месяц"... поберегите себя, ведь - "вы у себя одна такая замечательная", себя - нужно любить. П.Ю.