Консультации / Дерматология и косметология

Молюски

Здравствуйте!Моей дочери, 3года. появились молюски на лице,и несколько на теле.Ходили к дерматологу посоветывал выжегать.Выжегали 2 раза,они опять появляються,посоветуйте пожалуйста что делать, и откуда они беруться?(Всад мы не ходим,контактов с другими детьми небыло)
Здравствуйте, Тамила! У детей удаление моллюсков лучше проводить механическим путем ( удаление пинцетом). Заразиться можно в бассейне или же при любом контакте с детьми ( Вы же гуляете с ребенком на детской и площадке и ребенок с кем-то общается?). Кроме механического удаления желательно проводить противовирусную терапию, так как контагиозный моллюск -это вирусная инфекция кожи. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.