Консультации / Стоматология

Болит зуб и десна вокруг него

Здравствуйте, в понедельник пришла на приём к врачу с жалобами на боль в зубе.(Верхний второй большой коренной) Врач посмотрел и сказал что не очень понимает почему он болит т.к. зуб зоровый, сделали ренген этого зуба, тоже всё хорошо.. В итоге решили поставить временную пломбу с лекарством чтобы депульпировать зуб. Прошло уже несколько дней, такая сильная боль как была прошла, но при давление на зуб начинает "ныть" несколько минут и опять проходит. Ещё вокруг зуба болит десна, но она не воспалёная и не опухшая. Что это такое может быть? На приём к доктору только в воскресение.
Здравствуйте, боли от препаратов для девитализации пульпы присутствуют как правило всегда, по мере необходимости можно принимать анальгетики. Боли в обдласти десны могут быть после проведения анестезии
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб и десна вокруг него» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.